Книжные выставки

Чтоб не ссориться с огнем, нужно больше знать о нем!

22.08.2016

Представляем вашему вниманию книжную выставку-подсказу, которая поможет участникам викторины по пожарной безопасности найти правильный ответ. Каждая книга расскажет вам об истории пожарных, откуда появился огонь, какую пользу и вред он приносит человеку. Вы прочтете литературные произведения, в которых огонь является главным героем и какие происходят с ним приключения.

Сентябрь у школьного порога

31.08.2016

Дорогие ученики и уважаемые родители, будем рады видеть вас на детском абонементе, где вашему вниманию представлена книжная выставка. Она посвящена празднику знаний - 1 сентября! На ней представлены книги для детей 1-9 классов.  На полке "В помощь школьнику" - можно найти словари и справочники; "Узнаем новое" - энциклопедии обо всем на свете; "Твои ровесники" - рассказы и повести о школе, учениках и родителях; "Почитаем на досуге" - интересные книги об, играх развлечениях с друзьями.

Новинки из корзинки

08.07.2016

Наша библиотека приглашает читателей младшего и среднего возраста почитать новые книги.

Для тех, кому еще нет 5 лет родители могут почитать  великую книгу о зайчике, узнать о забавном поросенке.

Ученикам начальных классов предлагаем почитать интересные книги о школе, познакомиться со сказочными персонажами.

Детям 5-9 классов будет интересно почитать книги современных авторов о жизни своих сверстников,

...о новых детективных и фантастических приключениях.

Книги А. Зеленина и В. Катаева расскажут о событиях военных лет.

Берегите, любите, охраняйте, помогайте.

11.05.2016

Книжная выставка "Они должны остаться на нашей планете" познакомит учащихся 4-6 классов с Красной книгой. Расскажет о том, почему она красного цвета и для чего создавалась. Какую важную информацию она несет в себе. Из книг вы можете узнать о редких и вымирающих видах животных и растений как всего мира, так и Пермского края в частности.

Книги-юбиляры, по которым поставлены фильмы.

10.03.2016

2016 год объявлен годом российского кино. На детском абонементе нашей библиотеки открылась книжная выставка "Книги-юбиляры, по которым поставлены фильмы" для читателей 4-6 кл., основной целью которой является пропаганда российского кино.

Книжная выставка "ДОМАШНИЙ АДВОКАТ"

09.02.2016

Необходимость правового просвещения сегодня не вызывает сомнения. Становление правового государства, к чему стремится Россия, невозможно без формирования правовой культуры ее граждан. Над этой проблемой работают различные институты, но на наш взгляд, наиболее важная роль в этом направлении должна принадлежать именно библиотеке, обладающей необходимыми информационными ресурсами и возможностями донести до разума и чувств каждого человека правовые ценности, превратить их в личные убеждения и внутренний ориентир поведения.

В читальном зале нашей библиотеки для читателей взрослой категории подготовлена книжная выставка «ДОМАШНИЙ АДВОКАТ». Цель выставки - содействию правовому просвещению населения п. Звёздный, повышению гражданской активности и правовой культуры граждан.

Читатели могут познакомиться с различной литературой правового характера.

Выставка экранизированных книг

18.02.2016

Как часто книги рассказывают нам прекрасные истории.  И если раньше приходилось довольствоваться только воображением, то сейчас, с развитием кинематографа, многие книги экранизируют.

На нашей выставке представлены произведения, которые когда-либо выходили на большой экран.

Окунитесь в волшебный мир кино. Насладитесь великолепной актерской игрой и неординарной интерпретацией режиссера. Вы сможете выступить критиком, оценивая, насколько экранизация далека от содержания книги или, наоборот, восхититься их сходством. Вам будет приятно оживить в своей памяти давно забытые  произведения.

14.03.2014

В нашей библиотеке открылась необычная выставка "ОЧАРОВАНИЕ ВОСТОКА", которая проходит в рамках Года культуры.

Выставка погружает в чарующую атмосферу легенд и преданий Востока.
Приглашаем Всех любителей интеллектуального досуга в нашу библиотеку.
Творческие работы для выставки предоставила руководитель Мастерской художественной машинной вышивки "Волшебная игла" Фомичевой Н. С.

Выставка1       Выставка2   Выставка3        Выставка4     Выставка5

«Сказки для Наташи»

12.11.2013

В читальном зале нашей библиотеки состоялась книжная выставка

«Сказки для Наташи»

по творчеству Т.И. Александровой.

В рамках этого мероприятия был проведен конкурс рисунков и викторина по сказке «Домовенок Кузя».

Был проведен обзор выставки для детей.

Состоялась церемония награждения победителей, на которой было рассказано о Т.И. Александровой и представлены книги другого писателя – дочери Т.И. Александровой – Галины.

Спасибо всем кто принял участие в конкурсе.

БУЛЫГИН ПАВЕЛ 4 "В"

НАЙДАНОВ ГРИГОРИЙ 4 "В"

РЕУТОВ А. 3 "Д"

ВЛАСОВ ВЛАДИСЛАВ 4 "В"

К 75-летию Владислава Крапивина:

12.11.2013

Книжная выставка «Из страны детства»

книги

В октябре этому замечательному писателю исполняется 75 лет!Дружба-это то, что объединяет все произведения В. Крапивина. Произведения В. Крапивина обязательно должны попасть в списки детского чтения-ведь они учат добру, бескорыстной дружбе, верности, отваге.

книги1

Все произведения этого автора – это не «поучительные» рассказы для детей, а увлекательное, интересное, смешное, а иногда и немножко грустное чтение.

Герои В. Крапивина являются примером, идеалом, на который равняются мальчишки и девчонки. Они всегда готовы постоять за свои честь и достоинство, помочь попавшему в беду другу, защитить слабого.

На выставке « Из страны детства», представленной в нашей библиотеке, вы сможете познакомиться с творчеством В. Крапивина и со многими его произведениями.

Библиотекарь Н. Лесникова