«Моменты радости»

25.12.2018

«Моменты радости»

Выставка художественных работ Расулевой Алины

С 15 декабря в Городской Библиотеке проходит персональная выставка обучающейся Детской школы искусств Расулевой Алины.

Алина обучается на художественном отделении уже седьмой год. Это её последний год в стенах ДШИ. За время обучения Алина всегда бралась за любую тему, успешно справляясь с работой в свойственной только ей манере. Выставку составили двенадцать работ, выполненных за последние четыре года: это конкурсные работы, а также работы уроков.

Из урочных работ хочется обратить внимание на два букета, различных по цветовому строю.

Работы к выставкам не менее интересны. Это бытовые сюжеты из жизни, т.е. моменты, которые каждый день происходят вроде бы буднично, но приносят нам большую радость: общение с мамой, окружение в большой дружной семье, разговоры с подружкой, качание на качелях. Всё это отразилось в работах: портрет девочки с мамой и кошкой; две подружки, идущие в школу; девочка с мамой, гуляющие в парке; многодетная семья из трёх поколений. Кроме того, в выставке присутствует иллюстрация к сказке «Кот в сапогах».

Работы Алина выполняет гуашью. Исключение составляет работа «Я покинул родимый дом…» (по стихотворению С.Есенина), выполненной в технике акварели.

Алина продолжает успешно учиться в выпускном классе. Хотелось бы пожелать ей вдохновения и творческих успехов!

Преподаватель Детской школы искусств ЗАТО Звёздный

Орлова Л.Е.