Онлайн-совещание "Сохраним семью - сбережём Россию"

26.07.2018

25 июля 2018 в МБУК «Городская библиотека» ЗАТО Звёздный прошло онлайн-совещание  с участием представителей ЧОУ ДПО «Академия родительского образования», администрации ЗАТО Звёздный и информационно-методического центра  при Городской библиотеке (далее – ИМЦ) по реализации регионального проекта «Сохраним семью – сбережём Россию».

Заведующий отделом образования и воспитания администрации ЗАТО Звёздный Буслаева С.Л. довела до сведения участников совещания информацию о выполнении условий соглашения о сотрудничестве между  администрацией ЗАТО Звёздный и некоммерческой организацией ЧОУ ДПО «Академия родительского образования» во исполнение Постановления краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав № 15 от 12.10.2017 г., а также о реализации Методических рекомендаций для органов исполнительной власти «Методическое обеспечение взаимодействия общеобразовательных организаций и родительской общественности в рамках урочной и внеурочной деятельности по вопросам формирования и популяризации семейных ценностей».

Ректором ЧОУ ДПО «Академия родительского образования», руководителем регионального проекта Бачевой Е.В. дана положительная оценка работы ИМЦ МБУК «Городская библиотека»,  внесены предложения по подготовке к предстоящей августовской конференции, организационной работе родительского комитета и семейного форума, оформлению портфолио территории по родительскому образованию и др.

С информацией о реализации краевого проекта «Сохраним семью – сбережём Россию» в ЗАТО Звёздный по состоянию на 20.07.2018 можно ознакомиться здесь.