Встреча клуба Читалочка с детским писателем С. Я. Маршаком

25.11.2017

3 ноября известному детскому писателю, драматургу и переводчику исполнилось 130 лет со дня рождения. Самуил Маршак был очень умным, добрым и талантливым поэтом. С детства всем известны его стихи провеселого пуделя, звонкий мяч, рассеянного гражданина и другие.

Наша встреча началась с краткой биографии автора, знакомства с его первыми стихами. Дети разгадывали загадки, называли знакомых героев стихов. Родители прочитали стихи про детенышей,которые живут в веселом  зоопарке.

В гости к детям пришла дама с багажом и рассказала забавную историю. Затем дети узнали из чего сделаны мыльные пузыри и устроили мыльное шоу. Самуил Яковлевич очень любил детский фольклор и перевел некоторые английские песенки на русский язык. Вместе с гостями мы прочитали стих "Шалтай-Балтай".

Маршак писал не только стихи, но и сказки. Дети и родители приняли активное участие в театральной постановке "Сказка о глупом мышонке". Зрители были очень довольны.