#Звёздныйвсевместе

05.06.2017

5 июня 2017 года в МБУК "Городская библиотека" в рамках культурного проекта "#Звёздныйвсевместе" краевого конкурса "Центры культуры Пермского края" стартовал проект "Сказки из чемодана". Творческая встреча прошла с участием пермского детского писателя, члена Союза писателей России, жителя Звёздного Андрея Зеленина. На ней присутствовали ребята, которые посещают летние оздоровительные площадки.

Мероприятие прошло очень интересно. Андрей Сергеевич рассказал о своём творчестве, о том, как он создает свои сказки, повести, рассказы, откуда берёт вдохновение, представил свои книги. По признанию писателя, свои произведения он пишет на основе реальных жизненных историй, он никогда ничего не придумывает. В творчестве ему помогают внимательность, умение видеть, слышать и запоминать. Позже все его наблюдения появляются в виде сказок, стихов, загадок, которые с большим удовольствием читают дети и взрослые.

Выступление Зеленина открыла театральная студия "Сказка" (под руководством педагога дополнительного образования МБУ ДО ЦДТ "Звёздный" Тамары Николаевны Ширинкиной) с отрывком из спектакля "Приключения глупого тигрёнка" по произведению Андрея Зеленина.

Выступление длилось около часа - пролетело как один миг. В заключении встречи ребята задали вопросы писателю о жизни и творчестве, с интересом рассматривали книги, которые писатель принёс с собой и брали автограф у А. Зеленина.